
17/08/2015
ПОКУПКА КАРТИН • СЕКРЕТЕР XVIII ВЕКА
Основным событием на последнем аукционе Chorley’s в Приннэш Абби стал необычный для конца XVIII века секретер из Ломбардии. Это чрезвычайно красивый декоративный объект и крайне редкий предмет того периода быстро нашел своего покупателя, хотя считается что мебель того времени достаточно сложно продать, из за того, что до наших дней дошло много хорошо сохранившихся предметов интерьера этого времени. Секретер стал исключением, благодаря уникальному дизайну.
Предмет сделан с использованием палисандра, грецкого ореха и королевского дерева. По всему секретеру разбросаны медальоны из камней, а центральная овальная группа выполнена из египетского зеленого порфира.
Покупателю потребуется произвести некоторые работы по реставрации.

В некоторых местах недостает позолоты на лепнине, выполненной из гипса. Но в целом предмет находится в удивительно хорошем состоянии.
Покупателем стал дилер из аукционного дома Cotswolds Крэйг Кэррингтон. Он купил секретер за 24,000 фунтов, включая НДС и комиссию аукциона. Кэррингтон специализируется на антикварной неоклассической мебели и предметах интерьера. Он приобрел предмет для того, чтобы перепродать его на LAPADA Art & Antiques Fair на Сквере Баркли в Лондоне в сентябре.
Галерея «Антикваръ» предлагает услуги по скупке икон и покупке картин в Москве и Московской Области. Мы также предлагаем продать иконы и продать картины, а также антикварную мебель, фарфор, статуэтки и старинное серебро. Обратите внимание, на то, что если мы договоримся о выкупе у Вас антиквариата, деньги Вы получите сразу. Мы занимаемся скупкой антиквариата более 10 лет. С нами Вы можете продать антиквариат и предметы коллекционирования быстро, выгодно, а главное, анонимно и безопасно!


Обратившись в онлайн галерею «Антикваръ», Вы можете дорого, анонимно и безопасно продать
произведения искусства и антиквариат. Вы можете произвести ОНЛАЙН ОЦЕНКУ или пригласить нашего искусствоведа к себе домой или в офис. При договоренности выкупаем сразу за наличные!


